Alexander Koester
(Bergneustadt Köln 1864-1932 München) Enten auf dem Wasser, Bleistift auf Papier, 11,5 x 18 cm, Passep., gerahmt,(Sch)
Provenienz: verso Stempel "Aus dem Nachlaß des Kunstmalers A. Koester
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Alexander Koester
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2012 |